16 июл. 2012 г.

Джинсовые квадратики

Джинсовые квадратики нарезаны были давно и лежали себе... никого не трогали.....  Ну вот мне  срочно понадобилось сшить сумочку. А когда надо что-то срочно - мысли всегда разбегаются и не знаешь, что  тебе хочется......  К счастью, у меня закончился флизелин и я думала о  какой-то плотной  и хорошо держащей форму ткани......   Для этого подходит только джинса. И не важно, что сейчас не сезон... Всё-таки летом хочется чего-то легкого и светлого, но зато джинса   на все времена года .....    Вспомнила о нарезанных квадратиках,  накупила разной красивой  тесьмы и  сшила очень простую по крою сумочку.  Лёгкая, удобная,  вместительная, а главное - не маркая :-)))))   Сумка на молнии. Внутри  хорошо  укрепленная шелковая темно-синяя подкладка  с карманчиками для мобилки и  небольшой мелочи.   Как говорится - на все случаи жизни   :-)))))))))))

 
Ах, да... забыла заднюю часть сумки сфотать :-))))   С этой стороны большой карман....  жалею, что сразу не поставила магнитную кнопку, а потом уже не получилось  :  ......

Ну, носись  долго и радуй хозяйку :-)))))

7 комментариев:

  1. Ну надо же! Красота какая! Эх, вот накоплю много джинсовых квадратиков!...
    А цветочек - вышивка или аппликация?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На такую сумку хватит пол-штанины от чужих джинсов :-))))) Стащи у кого-нибудь... Цветочек - это готовая аппликация :-))))

      Удалить
  2. Какое милое, удобное очарование !!!
    Читаешь, вроде все просто - квадратики, тесемочки.....
    Но, как представлю, что все это надо как-то соединить в одно целое...Это уже сложно((((
    Желаю успехов.
    В-Тина

    ОтветитьУдалить
  3. Галя! Очень красиво! Люблю джинсу!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки :-)))) Я сама люблю джинсу и "их есть у меня" :-)))))) Несколько интересных фактур ждут своего часа... вот только времени для этого часа ну никак не хватает :-)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая сумка! А магнитную кнопку можно поставить на небольшие квадратики дж. ткани и пришить вручную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана :-)))) Сумка получилась очень жесткой, поэтому всё "после" красиво не получатся :-)))... А так магнитные кнопки я использую часто.....

      Удалить